Попечительский совет

Для оказания содействия в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования в ГУДО "Детский сад №1 г.Бреста" создан попечительский совет. Деятельность попечительского совета осуществляется в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

– укрепление материально-технической базы;
– совершенствование организации питания обучающихся;
– проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.

Родительская помощь может оказываться только на добровольной основе. Перечисление денежных средств осуществляется на расчетный счет учреждения образования.

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям воспитанников председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.