Объединение по интересам (кружок) "Экология"

Согласно статьи 229, 230 Кодекса Республики Беларусь об образовании, постановления Министерства образования Республики Беларусь от 6 сентября 2017 г. № 123 «Об утверждении типовых программ дополнительного образования детей и молодежи», в соответствии с Уставом государственного учреждения дошкольного образования «Детский сад № 1 г.Бреста» в учреждении организовано объединение по интересам (кружок) эколого-биологического профиля «Экология» (базовый уровень изучения образовательной области «Экология») для воспитанников учреждения дошкольного образования с 2 до 6 лет.

Цель: формирование экологической культуры личности посредством игровой деятельности.
Задачи:
формировать интерес и уважительное отношение к культурному и природному наследию страны, его приумножение;
формировать основы экологической грамотности;
воспитывать бережное отношение к окружающей среде;
формировать представления об использовании природных ресурсов и энергии;
формировать систему представлений о живой природе, закономерностях ее развития;
формировать представления и практические навыки в области охраны окружающей среды и природопользования.