Пункт коррекционно-педагогической помощи

Зачисление обучающихся в пункт осуществляется приказом руководителя учреждения образования на основании заявления законного представителя обучающегося и заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (ЦКРОиР).

Основной целью деятельности пункта является оказание коррекционно-педагогической помощи воспитанникам, имеющим стойкие или временные трудности в освоении содержания образовательной программы дошкольного образования.

Задачами пункта являются:

изучение особенностей психофизического развития обучающихся с целью определения оптимальных путей оказания им коррекционно-педагогической помощи;

формирование общих способностей учебной деятельности с целью выполнения обучающимися требований образовательных стандартов дошкольного образования;

формирование позитивной мотивации к учебной деятельности, развитие функций самоконтроля и произвольной регуляции поведения у обучающихся.

Кукк Ольга Александровна

• Должность: учитель-дефектолог
  • Образование: УО "Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина"
  • Категория: вторая