15 марта - День Конституции Республики Беларусь

15.03.2024

Ко Дню Конституции Республики Беларусь в нашем детском саду прошли мероприятия, которые были нацелены на формирование патриотических чувств, воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, малой Родине, родной природе, воспитание уважительного отношения к родной земле, государственной символике, традициям государства и общественным праздникам.

Дети играли в дидактические игры: «Угадай право», «Права в сказках», «Собери герб», «Собери флаг Республики Беларусь». Участвовали в музыкальной викторине с прослушиванием песен:  «С чего начинается Родина», «Гимн Республики Беларусь». Организовали выставку работ на тему: «Конституция», «Права ребенка», «Флаг Республики Беларусь». Воспитанники старших групп закрепили знания о белорусской символике «Главные символы нашей страны».

Приняли участие под руководством музыкального руководителя Жак Н.О. в торжественном мероприятии «День Конституции Республики Беларусь» с прослушиванием Государственного гимна Республики Беларусь.

Мы поздравляем всех граждан нашей страны с Днем Конституции Республики Беларусь и желаем мирного неба, добра и большого счастья! С праздником!