Праздник, посвящённый Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

23.02.2024

В учреждении дошкольного образования с воспитанниками средних и старших групп проведён праздник, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Основной целью мероприятия было формирование чувства патриотизма, воспитание у детей уважения к белорусской армии, любви к Родине. Мальчики и девочки соревновались в эстафетах на ловкость, скорость  и выносливость. Кроме спортивных соревнований было много прочтено стихов, спето песен и исполнено танцевальных номеров. Праздник получился очень веселым, задорным, богатым на позитивные эмоции.

В заключении, дети поздравили своих пап с праздником, с любовью подарили сувениры, изготовленные своими руками.

Проведённый праздник в детском саду – хороший повод для воспитания у детей чувства сопричастности к традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже нашего государства.